Apto no centro de São Pedro da aldeia
| Wi-Fi | Estacionamento grátis | Animais de estimação Animais permitidos |
Apartamento Apto no centro de São Pedro da aldeia de 70 m² fica conveniente em São Pedro da Aldeia, a 5 minutos caminhando da Serra de Sapiatiba. Este apartamento pode acomodar um total de 8 pessoas em 2 quartos.
O apartamento está localizado apenas 1.3 km do Helicóptero da Base da Marinha de São Pedro e a poucos quarteirões da Base Aeronaval de São Pedro da Aldeia. Além disso, o apartamento Apto no centro de São Pedro da aldeia está localizado a 10 minutos a pé da Praça Hermógenes Freire da Costa. O Museu da Aviação Naval está situado apenas 1.6 km deste alojamento.
Apartamento Apto no centro de São Pedro da aldeia inclui 1 banheiros.
Você pode preparar refeições utilizando cozinha totalmente equipada, que está equipada com torradeira e utensílios de cozinha. A estação de ônibus Terminal Rodoviario Prefeito Herminio Sampaio, que permite uma boa ligação a toda a cidade, fica muito perto do apartamento.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Apto no centro de São Pedro da aldeia?
Os hóspedes do apartamento Apto no centro de São Pedro da aldeia podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Base Aérea Naval, localizados à 5 minutos de distância andando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Helicóptero da Base da Marinha de São Pedro (a 1.3 km) bem como Praia da Pitória (a 1.6 km). - ❓
Que restaurantes próximos devemos visitar durante a estadia no apartamento Apto no centro de São Pedro da aldeia?
Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Kiki Sorveteria Lanches e Diversões, a doceria nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha Italiaanse, convenientemente situado a 150 metros do apartamento Apto no centro de São Pedro da aldeia. Além disso, eles podem experimentar Madik Batataria, que é especializado em pratos da cozinha Zuid-Amerikaanse, convenientemente encontrada a apenas a 250 metros de distância da propriedade. - ❓
Animais de estimação são permitidos no apartamento Apto no centro de São Pedro da aldeia?
Os hóspedes poderão ficar no apartamento Apto no centro de São Pedro da aldeia com os seus animal de estimaçãos. - ❓
O apartamento Apto no centro de São Pedro da aldeia dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Apto no centro de São Pedro da aldeia está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece refrigerador e torradeira.